Компьютеры из Европы за полцены

Компьютеры и технологии, Советы для чайников , , ,

Приобретение подержанного компьютера – это хороший способ экономии. К сожалению, у такого решения есть свои риски. Важно покупать технику, которая проходит тщательную проверку. Если купить компьютер бу с рук, то велика вероятность получения неприятного сюрприза. Некоторые бывшие владельцы специально размещают на ПК вредоносное ПО, а другие даже не подозревают, что их устройство нахватало вирусов из интернета. Выбирать подержанную технику надо очень внимательно. Перед тем, как платить деньги, лучше лично удостовериться в функциональности ПК, произвести осмотр всех компонентов и ключевых узлов.

Требования к компьютеру б/у

Первое, на что нужно обратить внимание – это модель. Компьютер бу с ценой очень низкой может быть устаревшим.  Он не справиться со многими приложениями, которые могут понадобиться в работе. Лучше, чтобы  срок эксплуатации не превышал 3 лет. Особенно, если ПК нужен для игр. Если  компьютер бу нужен  для просмотра видеоконтента, фильмов или работы с документами, то с этим вполне справится модель, выпущенная 4-5 лет назад.

Параметры устройства

Для того чтобы знать, какой мощности компьютер нужен, необходимо определиться с задачами:

  • Если планируется работа в Photoshop, то на сайте компании указаны требования к параметрам ПК. Тоже самое для игр. Считается, что компьютер будет хорошо справляться с игрой, если видеокарта воспроизводит 60 fps и более.
  • Что касается необходимого объема и типа памяти, то для офисных работ будет достаточно 4 Гб. Игры требуют большого объема оперативки – от 8 Гб.

Купить компьютер в Киеве бу можно в нашем магазине АЛГОРИТМ. Мы осуществляем продажу техники, привезенную из Европы. В каталоге можно найти и недорогие простые модели, и усовершенствованные ПК. Вся техника проходит тщательную проверку, поэтому мы уверены в ее качестве.