Можно ли калоприемники Колопласт 17500 использовать для детей?

Медицинские рекомендации, Советы для чайников, Твой дом , , , , , , , ,

Оперативное вмешательство по выведению стомы может проводиться не только для взрослых пациентов, но и для маленьких детей.

Именно поэтому, каждому пациенту со стомой не обойтись без такого гигиенического приспособления, как калоприемники. На сегодняшний день существует два типа таких систем: однокомпонентные и двухкомпонентные. Несмотря на это, чаще всего стомированные люди останавливают свой выбор на калоприемниках 17500 Колопласт с интернет-магазина mystoma.com.ua

Калоприемники Coloplast 17500 – однокомпонентные дренируемые приспособления, которые подходят как для взрослых, так и для детей. Использовать калоприемник колопласт 17500 можно для разных типов стом. Изготавливают такие системы из непрозрачных и плотных материалов, которые надежно удерживают содержимое и характерные запахи внутри мешка. Внешняя часть калоприемника изготовлена из нетканой мягкой подложки, которая не вызывает раздражения или аллергических реакций.

Уникальность такой системы калоприемника в том, что при заполнении мешка фекальными массами, пациенту не обязательно менять приспособление. Для опорожнения заборника в калоприемнике предусмотрено специальное дренажное отверстие. За счет этого даже пациентам с плохо оформленным стулом или частым опорожнением кишечника будет комфортно пользоваться таким гигиеническим приспособлением.

Клеевая пластина калоприемника имеет спиралевидную структуру, за счет чего система прочно держится на передней брюшной стенке. Но при этом, такой вариант клеевой пластины, не вызовет у пациента дискомфорта и болезненных ощущений при замене калоприемника. Клеевой состав адгезивной пластины гипоаллергенный, поэтому любые проявления аллергических реакций исключены.