Основные функции виниров на зубы

Компьютеры и технологии, Советы для чайников , , , , , ,

Так называемые микропротезы – виниры на зубы используются для реставрации передних зубов и формирования привлекательной улыбки. Опытный стоматолог, после проведения ряда диагностических процедур может идеально замаскировать мелкие дефекты и эстетические проблемы.

Стоимость виниров в Киеве является доступной, что и объясняет высокую популярность этой услуги среди клиентов разного возраста. Только представьте тебе – толщина виниров составляет всего 0,3 мм, то есть они практически не ощущаются на зубах. Какие же основные функции выполняют виниры на зубы, и в чем их особенности?

  • Эстетическая функция предполагает формирование привлекательной белоснежной улыбки, о которой мечтают многие клиенты стоматологических клиник.
  • Восстановительная функция помогает реконструировать внешнюю поверхность зубов, выровнять их и сделать улыбку максимально естественной;
  • Маскирующая функция дает возможность скрыть мелкие недостатки зубов (сколы, щербинки, расстояние между зубами, потемнение эмали и т.п.).
  • Фонетическая функция. Виниры (Киев) позволяют откорректировать дефекты ротовой полости, а значит – избавиться от проблем с речью;
  • Алиментарная функция виниров на зубы – исправление проблем с приемом пищи при некоторых особенностях костных образований.

Виниры недорого в Киеве изготавливаются либо из керамики, либо из композита. Первый вариант более дорогой, но он отличается долговечностью и надежностью, в то время как композитные накладки могут со временем потемнеть. При этом отбелить их не получится и потребуется полная замена пластинок.