Дизайн комнат в стиле минимализм и его особенности

Твой дом , ,

Когда при ремонте комнат уже выбросили все старые вещи и пространство никак не хочется засорять хламом, а свет, простор и простота вас привлекают больше всего, тогда дизайн квартиры лучше обустраивать согласно правил минимализма.

Нельзя сказать, что стиль этот особенно новый, возник он уже давно, но популярность продолжает удерживать. Даже название говорит, что ничего лишнего в нем не будет. Пространства –максимум, воздуха и света – максимум. Мебели и аксессуаров – минимум. Преобладать в нем будут четкость и простота линий. Добиться этого в дизайне квартиры удастся при помощи простой мебели, у которой нет витиеватых изгибов, и которая сама напоминает больше геометрические фигуры.

Для того чтобы свет свободно проникал в комнаты окна стоит сделать большими, впрочем, когда много света не нужно – то можно применить простые жалюзи. Для оформления комнаты можно использовать для пола – дерево, для стен – штукатурку, панели. Уместно использование и метала. Выбирая цвет – больше стоит ориентироваться на белый серый, спокойные светлые оттенки из холодного спектра. А для контраста можно применить черный, коричневый, красный.

Сам по себе минимализм весьма сложный дизайн интерьера, и поэтому, будет лучшим вариантом станет помощь хорошего дизайнера.