Какую люстру лучше купить в детскую комнату?

Твой дом , ,

Когда вы почти закончили ремонт в детской, то подбору люстры скорее всего уже настало время. Выбирая в такую комнату, стоит учитывать несколько моментов. И особенности самой люстры, и для какого ребенка она будет светить.

Прежде всего задумайтесь о вопросах, которые напрямую касаются безопасности. Пересмотрите производителей люстры, откуда они и на каких заводах производят, хорошая ли репутация их товаров. Часто ведь найти можно и китайские внешне привлекательные товары, однако качество и материалы их заставляют потом сомневаться, или даже выбрасывать покупку и искать новую. Обязательно стоит запомнить, что люстры в комнате ваших детей не должны выделять никаких запахов и никаких испарений даже при длительной работе.

Другой момент – само освещение. К уровню света требования достаточно высоки. Его и достаточно должно быть как для уроков, или игр, так и глаза он тоже не должен слепить. Лучше использовать люстры, которые будут иметь несколько отдельно включающихся плафонов. Ну и конечно же другие осветительные приборы.

Что касается подбираемого цвета и форм, то лучше учитывайте увлечения и нравы ваших детей. В первую очередь нравиться должно им, ведь это и их комната, а значит и их люстра.

Материал предоставлен сайтом LUSTRA.KIEV.UA