Зачем нужны и чем выгодны сантехнические перегородки?

Советы для чайников , ,

Практически все, посещая общественные туалеты, не задумываются как делались туалетные кабинки, да и практически не обращают на них  внимания, разве что в случаях, когда они особо ярко раскрашены.

Сделать же их удобными помогают вот, например сантехнические перегородки. При этом используют их из самых разных материалов.

Когда обустраивают кабинки для туалетов, то экономии пространства и разделения на зоны добиваются за счет небольшой толщины перегородки. Для пластикового варианта такой показатель составит всего 10 мм. Конечно же ДСП будет толще, однако он тоже не превышает 25 мм, и это уже в вариантах люкс-класса.  Сантехнические перегородки выпускаемые из стекла выступают вообще очень красивым и качественным решением для туалетов кафе и ресторанов.

Когда перегородки устанавливаются – их монтируют на специально подготовленный алюминиевый каркас. Он инертен, поэтому и саму кабинку и стойки можно убирать самыми различными средствами. Польза их и в износостойкости. Повредить их отнюдь нелегко, и незаметно это тоже не сделаешь.  Да и другие вандалоустойчивые моменты учтены. Поцарапать их тяжело, а от надписей отмываются просто. Поэтому даже там где поток людей огромен они найдут свое место.